Titelseite
Aktuell
As-Tauben
Schlagberichte
Meisterschaften
1. Konkurse
Termine neu
Archiv
Links
Kontakt
Impressum

Heute ist Mittwoch, der 19. September 2018

Meisterschaften

Auswertungen 2010 des Int. Ruwen-Clubs:

Club-Meister
1. F.-W. Gonschior
2. H. Wolter
3. B. Ruwen

Beste Taube
1. F.-W. Gonschior
2. B. Ruwen
3. H. Wolter

Christian-Wulff-Pokal
1. F.-W. Gonschior
2. B. Beumer/Sandbothe
3. H. Wolter

Int. Ruwen-Club-Meister
1. F.-W. Gonschior
2. P. Lindelauf
3. H. Wieden

Sprint-As-Taube (5 Flüge)
1. F.-W. Gonschior
2. B. Beumer/Sandbothe
3. H. Wolter

Sprint-As-Taube (3 Flüge)
1. F.-W. Gonschior
2. P. Lindelauf
3. B. Beumer/Sandbothe

Bester Trainer
1. F.-W. Gonschior
2. H. Wolter

Bester Züchter
1. B. Beumer/Sandbothe
2. C. Eligmann

Beste Taube mit den meisten Preisen
1. F.-W. Gonschior



Auswertungen 2009 des Int. Ruwen-Clubs:

Club-Meister
1. H. Wolter, Legden (2.214,53 As-Pkte.)
2. F.-W. Gonschior, Wenden (2.180,76 As-Pkte.)
3. B. Ruwen, Nordhorn (1.901,87 As-Pkte.)

Beste Taube
1. F.-W. Gonschior (797,34 As-Pkte.)
2. H. Wolter, Legden (759,49 As-Pkte.)
3. K. Kühntopp, Essen (757,53 As-Pkte.)

Christian-Wulff-Pokal
1. F.-W. Gonschior (495,63 As-Pkte.)
2. H. Wolter (488,55 As-Pkte.)
3. B. Ruwen (469,12 As-Pkte.)

Int. Ruwen-Club-Meister
1. H. Wieden (499,62 As-Pkte.)
2. G.+P. Lindelauf (496,74 As-Pkte.)
3. H. Wolter (496,33 As-Pkte.)

Sprint-As-Taube (5 Flüge)
1. F.-W. Gonschior (1,76 Koeff.)
2. H. Wolter (3,13 Koeff.)
3. B. Beumer (5,49 Koeff.)

Sprint-As-Taube (3 Flüge)
1. G.+P. Lindelauf (0,42 Koeff.)
2. B. Beumer (0,43 Koeff.)
3. F.-W. Gonschior (0,64 Koeff.)

Bester Trainer
1. H. Wolter (8 Preise)
2. H. Wieden (8 Preise)
3. B. Beumer (4 Preise)

Bester Züchter
1. P. Roosen / Belgien
2. B. Beumer, Beckum

Beste Taube mit den meisten Preisen
1. H. Wieden (53 Preise)



Auswertungen 2008 des Int. Ruwen-Clubs:

Club-Meister
1. H. Wolter (1.911,53 As-Pkte.)
2. H. Hirn (1.629,34 As-Pkte.)
3. B. Ruwen (1.494,73 As-Pkte.)

Beste Taube
1. H. Wolter (695,56 As-Pkte.)
2. B. Ruwen (632,07 As-Pkte.)

Christian-Wulff-Pokal
1. H. Wolter (479,40 As-Pkte.)
2. H. Hirn (417,30 As-Pkte.)

Int. Ruwen-Club-Meister
1. H. Hirn (499,40 As-Pkte.)
2. H. Wolter (494,11 As-Pkte.)
3. G.+P. Lindelauf (493,14 As-Pkte.)

Sprint-As-Taube (5 Flüge)
1. H. Wolter (5,26 Koeff.)
2. H. Wieden (6,31 Koeff.)
3. H. Hirn (6,35 Koeff.)

Sprint-As-Taube (3 Flüge)
1. H. Wieden (1,06 Koeff.)
2. H. Hirn (1,74 Koeff.)
3. H. Wolter (1,78 Koeff.)

Beste Taube mit den meisten Preisen
1. H. Wieden (51 Preise)

Bester Trainer und Bester Züchter wurden nicht eingereicht.

© 2011 Brieftaubenzeitung.de